疾風乱舞これまでの活動報告

                        2016年の活動
日時 行事・イベント 会場
3/13
(日)
ひらつな祭                       紅谷パールロード商店街                 
3/19
(土)
KANAGAWAよさこいwith龍馬2016 中華街北門 10:57~ 県庁本庁舎前 12:16~
日本大通り  15:06~ 中華街北門   15:46~
 3/20
(日)
KANAGAWAよさこいwith龍馬2016 県庁本庁舎前 11:12~ 中華街北門   11:42~
日本大通り   15:06~ 県庁本庁舎前  15:24~
 4/3
(日)
 「春だ!ダンスだ!ラゾーナだ!」  ラゾーナ川崎2階ルーファー広場ステージ
1st ステージ 13:00~(90分)
2st ステージ 15:30~(90分)
 4/24
(日)
あっぱれ富士
                  ダイヤモンド富士賞受賞
富士市中央公園
5/22
(日) 
 チャリティーライブ
第21回YES 愛 DO!
 平塚総合体育館アリーナ
 5/28
(土)
横浜よさこい祭り 良い世さ来い  
5/29
(日) 
横浜よさこい祭り 良い世さ来い  
 6/4
(土)
日本医薬品情報学会懇親会   
6/5
(日) 
湘南よさこい祭り2016 ステージパフォーマンス部門
                        ☆大賞
                   ☆平塚商工会議所会頭賞
                 ストリートパフォーマンス部門
                         ☆大賞

                         
☆平塚市長賞
                          4冠
ステージ  15:15~
ストリート  13:00~
7/9
(土) 
2016星舞フェスタ  見附台広場 17:45~
7/9
(土)  
織姫パレード  湘南スターモール
7/23
(土) 
 草加駅前よさこいサンバフェスティバル2016 A会場(ストリート) 17:15~17:22
B会場(ストリート) 17:36~17:43
C会場(ステージ) 17:36~17:43
A会場(ストリート) 19:15~19:22
B会場(ストリート) 19:36~19:43
C会場(ストリート) 20:04~20:10
8/27
(土) 
原宿表参道元気祭り
スーパーよさこい
原宿口ステージ        12:06~
NHK前ストリート(審査)   14:35~
代々木公園ステージ     17:18~
 8/28
(日)
原宿表参道元気祭り
スーパーよさこい
原宿口ステージ    11:54~
表参道アヴェニュー 13:30~
文化館ステージ    15:36~
代々木公園ステージ 16:54~  
9/4
(日) 
ザ・よさこい!大江戸ソーラン祭り    準大賞受賞 都立木場公園
第2ステージ    10:48~
メインステージ   12:36~
第3ステージ    14:12~
 9/10
(土)
ハマこい2016                ハマこい大賞受賞 クイーンズスクエア横浜クイーンズパーク
グランモール公園美術の広場(横浜美術館前)
パシフィコ横浜プラザ広場
9/17
(土) 
ODAWARAえっさホイ           準大賞受賞 メイン         10:22~ 
銅門          11:17~
栄町          12:17~
メイン         13:18~
銅門          14:13~
メイン(コンテスト)  15:13~
 9/18
(日)
ODAWARAえっさホイ メイン         11:42~
本丸          12:42~
銅門          14:00~
メイン          15:24~
パレード        16:12~
9/25
(日) 
バドミントン世界大会決勝戦オープニングアクト 東京体育館
 10/2
(日)
第9回ドレミファダンスコンサート
東京都障がい者ダンス大会
東京体育館
 10/9
(日)
東京よさこい            準大賞 高知県知事賞受賞 目白駅前会場 12:24~
巣鴨駅前会場 14:13~
西口公園会場 15;24~
駅前メイン   17:18~
10/23
(日) 
下野YOSAKOI与一まつり          3位 栃木県なかがわ水遊園 
水の広場     12:04~
流し踊り①    13:45~
流し踊り②    13:55~
 11/5
(土)
第15回ドリーム夜さ来い祭り お台場エリア
推薦ちーむで参加
 11/6
(日)
体操フェスティバルヨコハマ N074 16:40~
 12/3
(土)
 あやせイルミネーションdeよさこい  綾瀬市役所周辺
綾瀬タウンヒルズショッピングセンター駐車場 14:10~
綾瀬市役所南側広場 15:35~ 16:35~ 18:15~
12/17
(土) 
Amaging Synfonia  大田区民センター
 12/18
(日)
スターライトフェスティバル2016  湘南平塚まちかど広場
2015年の活動
日時 行事・イベント 会場
1/2
(木) 
疾風乱舞&ティンカーベル
ステージイベント 
そごう横浜店 地下2階正面入口前
 新都市プラザ
  1回目 13:20~13:50
 2回目 15:20~15:50
 1/25
(日)
プロバスケットボール試合
横浜ビー・コルセアーズ 
ハーフタイム演舞
平塚総合体育館 
16:00スタート
 3/15
(日)
ひらつな祭          
 3/22
(日)
チャリティー 東北支援 
よさこい応援団 
 トレッサ横浜
 3/25
(水)
某企業オープニングセレモニー   舞浜アンフィシアター
4/26
(日)
第13回あっぱれ富士 





あっぱれ富士賞(大賞)受賞
 富士市中央公園
kaguyaステージ NO37 13:06 
Mt.Fujiステージ NO43 14:18
芝生流し会場  NO62 16:06
MtFujiステージ  NO80 18:00
フラフショー   芝生会場 15:06~15:12

 5/24
(日)
YES 愛 DO   平塚総合体育館
5/31
(日) 
横浜開港祭   横浜臨港パーク
6/7
(日) 
湘南よさこい祭り2015 
3冠
ステージパフォーマンス部門
「大賞」
ストリートパフォーマンス部門
「大賞」
神奈川県知事賞
ステージ 見附台広場     14:25~
ストリート 湘南スターモール 12:25~
7/5
(日) 
海の星舞フェスタ   湘南海岸公園内 NO11 11:06~
 7/5
(日)
HANDSIGN手話ダンスライブ  15:35~
16:30~  HANDSIGN七夕スペシャルライブ
 7/25
(土)
草加サンバフェスティバル   招待チーム
 7/26
(日)
2015横須賀開国祭
開国ダンスドリームス 

開国祭賞(グランプリ)
 横須賀市役所前
 8/2
(日)
横浜パレード  ①本郷台会場 ステージ      14:05~14:10
②イセザキ・モール会場パレード  16:06~16:12 
③県庁前会場 ステージ      17:45~17:51
④フィナーレ スペシャルステージ 18:20~20:45
 8/29
(土)
 原宿スーパーよさこい 開会式            11:30~ 
原宿口ステージ        12:12~
NHK前ストリート       14:40~
代々木公園ステージ    17:06~
8/30
(日) 
原宿スーパーよさこい 
ビジュアル賞受賞
文化会館ステージ      10:24~
原宿口ステージ       12:18~
表参道アベニュー      13:51~
代々木公園ステージ     15:48~
9/5
(土) 
ハマこい 
準大賞
ランドマークタワー ドッグヤードガーデン 12:30~
パシフィコ横浜プラザ広場 13:30~
クィーンズスクエア横浜クィーンズパーク 14:54~
パシフィコ横浜プラザ広場 17:42~
 9/6
(日)
大江戸ソーラン祭り 
準大賞
第2ステージ 11:12~
メインステージ 13:18~
第3ステージ 14:48~
10/2
(金) 
武田薬品 秋祭り 
疾風乱舞ステージ
武田薬品湘南研究所
17:45~18:15
10/4
(日)
下野YOSAKOI 
与一まつり

三位
(栃木県なかがわ水遊園長賞)
 栃木県なかがわ水遊園内特設ステージ
10:06~旗士コンテスト 12:34~メイン会場(コンテスト)13:27~踊り広場会場  14:15~流し踊り会場15:33~水の広場会場  18:36~審査結果発表19:00~花火
 10/11
(日)
東京よさこい 
準大賞
12:12~大塚駅前 13:54~巣鴨駅前
16:18~ 西口公園 17:12~駅前メイン 
  
 10/17
(土)
ODAWARAえっさホイ 
準大賞
10:27~メイン会場 11:06~銅門
11:54~栄町 12:54~メイン会場
13:48~銅門 16:06~メイン会場・コンテスト
 10/18
(日)
ODAWARAえっさホイ   10:54~メイン会場 12:00~本丸
13:00~銅門 15:18~パレード
16:30~メイン会場 
 11/1
(日)
体操フェスティバルヨコハマ  横浜文化体育館
No85 17:35~
 11/3
(祝)
草加ふささら祭り
踊るん♪よさこい2015 
11:05 ステージ会場④
12:40 ステージ会場⑤
14:06 ステージ会場⑦
14:49 流し会場①
15:13 流し会場②
15:27 流し会場➂
 11/15
(日)
洋舞の会  茅ヶ崎文化会館大ホール
16:10~16:25
 12/6
(日)
第3回ふれあいダンス
フェスティバル 
inトレッサ横浜

優秀賞
1部 11:00~  2部 14:00~
トレッサ横浜南棟1階センターガーデン 雨天中止
12/20
(日) 
ダンスサミットin Japan2015 
ベストパフォーマー賞
 日本体育大学記念講堂
 12/25
(金)
疾風乱舞10周年記念公演   平塚中央公民館
開場 13:00  開演 13:30  終演 16:00
入場無料です。
2014年の活動
日時 行事・イベント 会場
1/2
(木) 
祝300万回再生記念 かながわ観光PRイベント
「恋するフォーチュンクッキー
神奈川県Ver」in そごう横浜店
ステージイベント 
そごう横浜店 地下2階正面入口前
 新都市プラザ
 1回目 12:15~
2回目 14:15~
 1/13
(祝)
平塚市成人式オープニング  平塚総合体育館 
1/15 
(水)
新年会出演依頼   
 1/19
(日)
新年会出演依頼   
 3/9
(日)
ひらつな祭  平塚 大門通り
 3/15
(日)
東北支援よさこい
チャリティーイベント 
トレッサ横浜 
 4/6
(日)
くまがや桜よさこい  10:30 開会式      12:14ラグビー場会場 
13:56荒川公園会場  15:38ラグビー場会場    15:45旗の共演   
 
5/25
(日) 
 チャリティーライブ
第19回YES愛DO
平塚総合体育館
14:43~
 6/1
(日)
湘南よさこい2014 
ストリートパフォーマンス
3位
見附台広場    12:30~
湘南スターモール14:12~
 7/5
(土)
七夕 星舞       
7/26
(土) 
 草加駅前よさこい
  サンバフェスティバル
旗の競演 17:00~ A会場(ストリート)17:17 B会場(ストリート)17:31C会場(ステージ)17:52 A会場(ストリート)19:29 B会場(ストリート)19:43
C会場(ステージ)20:04 旗の競演20:11 総踊り20:18  
 7/27
(日)
 横須賀開国
ダンスドリームスコンテスト
 2位「特別賞

横須賀市役所前公園
 
 8/23
(土)
原宿スーパーよさこい  11:36 文化館ステージ 
13:36 代々木公園ステージ 
16:15 NHKストリート
 8/24
(日)
 原宿スーパーよさこい 11:12 代々木公園ステージ
12:42 原宿口ステージ
14:38 表参道アベニュー   
   
 9/6
(土)
ハマこい2014 
「準大賞」
11:54 グランモール公園円形広場 
13:30 パシフィコ横浜プラザ広場
14:42 日本丸メモリアルパーク 
17:18 パシフィコ横浜プラザ広場(コンテスト)
 9/7
(日)
ザ・よさこい大江戸
ソーラン祭り2014 

「大賞」
都立木場公園 開会式 9:45
第3ステージ(プール前) 11:24
第2ステージ(噴水前) 12:42
メインステージ(コンテスト) 14:24
総踊り 15:18 表彰式 15:42 総踊り 16:12
 9/20
(土)
ODAWARAえっさホイ
「大賞」
栄町会場 10:20 メイン会場 11:30        銅門会場 12:20 メイン会場 13:15 
銅門会場 14:40 コンテスト 17:12
(25チーム中22盤目)   
 9/21
(日) 
ODAWARAえっさホイ  栄町会場 10:35 メイン会場 11:45
銅門会場 12:55 パレード 14:00
メイン会場 16:30
 9/27
(土)
2014下野YOSAKOI与一まつり 
「準大賞」
栃木県大田原市水遊園
水の広場 12:40 踊り広場 13:25
メイン会場 14:31
 10/12
(日)
東京よさこい 
準大賞
「豊島区議会議長賞」
大塚駅北口 12:06  巣鴨駅前 13:48
西口公園   16:12  駅前メイン 17:06 
審査発表   18:30  総踊り   19:50 
   
10/18
(土) 
 第26回全国竜馬ファンの集い
関東大会inよこはま
神奈川県県庁前 日本大通り 11:48 12:48
パシフィコ横浜円形ステージ
   14:12 15:42
 10/19
(日)
高座渋谷よさこい  小田急線高座渋谷駅周辺
東ストリート 11:30 西ステージ 12:54
東ステージ 13:54 西ストリート14:36
西ステージ 15:30 フラフ競演 15:42
総踊り    15:48 閉会式   15:54  
 10/26
(日)
コマツ湘南工場フェア2014  平塚市四之宮 小松製作所湘南工場 
12:50~13:20
 11/2
(日)
体操フェスティバルヨコハマ  横浜文化体育館
NO79 17:10~
 11/16
(日)
茅ヶ崎市民文化祭
洋舞の会2014 
茅ヶ崎市民文化会館大ホール
13:00会場13:30開演 
3部に出演(15:05~15:15の間に入場可)
Barbie Doll、ティンカーベルも出演。   
 11/30
(日)
黒潮よさこい祭り  市役所(ステージ)10:48  
シンボルロード(ストリート)11:30 
利根川(ステージ)12:12 
銀座通りA(ストリート)14:06 
銀座通りB(ストリート)審査14:18

12/7
(日) 
ファイナルよさこい 
第2位
 聖天宮
 12/21
(日)
ダンスサミットin Japan
リズムダンス一般の部
 グランプリ受賞
経済産業大臣賞
  ・ジェフグルメカード賞
日本体育大学 記念講堂
2013年の活動
日時 行事・イベント 会場
3/9
(土)
第2回ひらつな祭 平塚パールロード
4/21
(日)
プロバスケットボールハーフタイム
イベント出演
平塚総合体育館
5/12
(日)
湘南「食」未来フェスタ2013 見附台広場
5/26
(日)
YES愛DO 平塚総合体育館
6/2
(日)
湘南よさこい祭り2013
ステージ部門   大賞
ストリート部門   第3位
見附台広場(14:45~)
湘南スターモール(12:36~)
6/8(土)
第22回YOSAKOIソーラン祭り JR札幌駅南口広場 11:18 新琴似会場 13:49
篠路ホーマック会場 15:35 大通りパレード北コース17:54
6/9(日) 第22回YOSAKOIソーラン祭り 一番街三越前会場 10:21 大通りパレード南コース11:36
大通り公園西8丁目会場 13:00 サッポロファクトリー会場14:54
7/7
(日)
星舞フェスタ
7/20
(土)
草加駅前よさこいサンバフェスティバル2013      ~招待チーム~
7/28
(日)
2013よこすか開国祭
開国ダンスドリームス

            開国祭賞(1位)
8/10
(土)
ハマこい
            準ハマこい大賞
グランモール公園美術の広場(横浜美術舘前)12:36
パシフィコ横浜プラザ広場13:30
グランモール公園円形広場15:18
パシフィコ横浜プラザ広場(コンテスト)17:18
8/11
(日)
AGESTOCK2013(Summer Festival)
a-nation island
SHIBUA-AX19:00~21:00
(アーティストによるライブアクト&学生によるパフォーマンス)
8/17(土)
坂戸よさこい 仲町本町14:47 サンロード17:19 
駅北口通り19:32 東1会場(コンテスト)
8/18(日) 坂戸よさこい 北坂戸1会場14:49 北坂戸2会場15:12 
元町会場16:21 東2会場17:24 ステージ会場18:46
8/24(土)
原宿スーパーよさこい 文化館ステージ11:06 じまん市ステージ12:36 
NHK前ストリート14:55 原宿口ステージ17:06
8/25(日) 原宿スーパーよさこい 原宿口ステージ10:54 NHKストリート12:54
表参道アベニュー14:54
9/8
(日)
大江戸よさこい   準大賞 都立木場公園 9:45 オープニング 11:06 第2ステージ 13:00 第3ステージ
14:30 メインステージ(コンテスト)
9/15
(日)
大江戸舞祭    台風の影響で出演辞退 都庁前広場 14:50
9/21
(土)
ODAWARAえっさホイ    大賞 栄町会場11:35 本丸会場13:10 銅門会場14:15
銅門会場(コンテスト)17:00
9/22
(日)
ODAWARAえっさホイ 栄町会場11:00 銅門会場13:05 パレード14:06
メイン会場15:45
10/13
(日)
第14回東京よさこい   
 準大賞 (宮城県知事賞) 
  
目白駅前12:30 巣鴨駅前13:42 西口公園16:00
駅前メイン(コンテスト)流し 16:54
10/20
(日)
第4回 渋谷よさこい  雨で中止
 10/27
(日)
 コマツ湘南工場フェア  コマツ湘南工場12:35~
11/2
(土) 
 プロバスケットボール 
ハーフタイムイベント出演
横浜ビー・コルセアーズ VS 岩手ビッグブルズ
 平塚総合体育館
11/3
(日)
横浜フェスティバル 横浜文化体育館 15:45~
11/4
(祝)
草加ふささら祭り2013 松原遊歩道  文化会館駐車場、他
フラフの競演10:00 ~ステージ会場⑤10:56~
流し会場①14:29~流し会場②14:45~
流し会場③15:01~ステージ会場④15:19~
総踊り15:35~
12/15
(金 )
 ファイナルよさこい  
龍王賞
 坂戸市聖天空
開会式10:00~奉納の舞10:30~流し会場11:26~
フリー会場13:44~ステージ会場14:44~
 12/22
(日)
 ダンスサミットin Japan2013
グランプリ
「経済産業大臣賞」
 日体大記念講堂
出場権獲得
12/22
(日) 
 スターライトフェスティバル  

2012年の活動
日時 行事・イベント 会場
 1/13
 (金)
東京ディズニーランド
イッツ・ショータイム
ラッキーナゲットステージ            
東京ディズニーランド
11:00~
                               
 3/14
 (水)
美川 憲一ステージ 小田原市民会館
14:00~ 18:15~
 5/27
 (日)
チャリティーライブ
第17回 YES,愛 DO!
平塚総合体育館
 6/1
 (金)
2012横浜開港祭「みなこい」 横浜臨港パークメインステージ
19:30
スタート
 6/3
 (日)
湘南よさこい祭り2012
大賞受賞
湘南スターモール西側
ステージ13:10~
パレード14:44~
 7/8
 (日)
第2回天空よさこい2012
準グランプリ受賞
埼玉県坂戸市聖天宮
 7/21
 (土)   
ハマこい踊り 炎舞2012
ハマこい大賞受賞
パシフィコ横浜円形広場「プラザ」、象の鼻パーク、
運河パーク、横浜美術舘前、他
 7/29
 (日)
開国ダンスドリームス
2012横須賀開国祭
特別賞受賞
横須賀市役所前公園ステージ
17:25~
 8/13
 (月)
Japan Dance Festival~PASSION~
全日本チームダンスコンテスト
準優勝受賞
浦安文化会館
 8/18(土)
 8/19(日)
坂戸よさこい
準大賞(埼玉県知事賞)受賞
坂戸元町、北坂戸、仲町・本町会場、他
 8/25(土)
 8/26(日)
原宿表参道元気祭
スーパーよさこい
表参道アベニュー、NHK前ストリート、他
 9/17
 (祝)
第2回ところざわYOSAKOI
元気フェスタ(招待チーム)
所沢自動車学校
9/29(土)
9/30(日)
第14回ODAWARAえっさ"ホイ"おどり
準大賞受賞
栄町、本丸、銅門、他
 10/7
 (日)
東京よさこい
金賞(東京商工会議所豊島支部賞)受賞
池袋駅前、大塚駅前、巣鴨駅前、他
 10/21
 (日)
高座渋谷よさこい 小田急高座渋谷駅周辺
 10/27
 (土)
横浜いーじゃん みなとみらい地区
 10/28
 (日)
コマツ湘南工場フェア2012オープニング        
 11/4
 (日)
横浜フェスティバル 横浜文化体育館
 11/18
 (日)
洋舞の会 茅ヶ崎文化会館
 12/1
 (土)
プロバスケットボール
ハーフタイム オープニング
平塚総合体育館
 12/8
 (土)
企業オープニング演舞 舞浜アンフィシアター
 12/16
 (日)
ファイナルよさこい2012
よさこい龍王賞(グランプリ)受賞
埼玉県坂戸市聖天宮
 12/23
 (日)
ダンスサミットinJapan 渋谷ヒカリエホール



2011年の活動
日時 行事・イベント 会場
2/26
(土)
プロバスケットボール 
ハーフタイム
       東芝VSトヨタ
平塚総合体育館
3/27
(日)
日米親善よこすか
スプリングフェスタ

             中止になりました
米海軍横須賀基地13:25~ 13:45~
5/22
(日)
湘南よさこい祭り
ストリート3位
湘南スターモール(ストリートパフォーマンス) 14:12~  
MN北広場 14:54~                     
見附台広場(ステージパフォーマンス) 12:05~ 
     
5/29
(日)
チャリティーライブ
第16回YES・ 愛・ DO!
平塚総合体育館 出番14:50~
6/4
(土)
学校法人難波学園横浜調理専門学校
創立60周年記念パーティー
横浜ロイヤルパークホテル(12:45~)
6/5
(日)
横浜セントラルタウンフェスティバル「Y152」ハマこい踊り炎舞2011 山下公園お祭り広場特設ステージ
オープニング11:06~ 出番15:30~(NO42)
6/30
(木)
梅沢富美男
全国縦断特別公演2011
鎌倉芸術館 開場17:30開演18:00
7/9
(土)
平塚七夕星舞フェスタ 見附台広場(15:30~18:30)
7/9
(土)
チャリティーコンサート
北岡 ひろし
平塚市民センター(開場13:30開演14:00)
疾風乱舞・ ティンカーベル
7/31
(日)
よこすか開国祭
開国ダンスドリームコンテス

雨のため中止になりました。
(14:00~)
NO10 疾風乱舞
NO19 ティンカーベル

8/13
(土)
YOSHIMOTO WONDER
CAMP TOKYO
有楽町国際フォーラム(17:30~)
8/27
(土)
原宿スーパーよさこい 原宿口ステージ16:36~ 文化館ステージ17:24~
NHK前ストリート14:10~

      
8/28
(日)
原宿スーパーよさこい 原宿口ステージ15:30~ 文化館ステージ16:30~
じまん市ステージ12:54~ 表参道アベニュー14:05~

   
9/15
(土)
IYF World Camp in Japan
世界文化公演
国立オリンピック記念青少年総合センター
9/17
(土)
第四回ららこい踊り ららぽーと横浜セントラルガーデンステージ
ステージ 13:00~ 15:00~

公開リハーサル11:00~12:00
9/23
(祝)
新横浜 黒船祭り ①アリーナ北12:18★フラッグ共演12:24② レンガ通り13:30★みちのくよさこい総踊り13:36③アリーナ北14:12フラッグ共演14:24★みちのくよさこい総踊り15:00
④アリーナ南15:18 ⑤メインステージ19:00
9/24
(土)
新横浜 黒船祭り ★みちのくよさこい総踊り10:00 11:06
①レンガ通り1 11:24②レンガ通り2 11:36③アリーナ南 12:24
★スタジアム内合同大演舞集合 13:15★みちのくよさこい総踊り16:42
④アリーナ北 16:54⑤アリーナ南17:36⑥アリーナ南18:36
★総踊り(乱舞・マリノス演舞・フラッグ)終了19:30
10/1
(土)
市川流舞踊教室主催
「福祉芸能チャリティー公演」
   平塚中央公民館(舞音さんとのコラボあり) 
10/2
(日)
高座渋谷よさこい        
10/9
(日)
えびな「彩り」festa voltage10
2位高知県知事賞
①海老名市役所前会場②中央公園会場③イオン会場(定点・審査会場)10:30~17:00   
10/23
(日)
洋舞の会   茅ヶ崎市民文化会館大ホール
    開場13:00開演13:30~
     
11/6
(日)
横浜フェスティバル 横浜文化体育館 
12/4
(日)
第2回YOKOHAMAよさこいArts
         彩響
横浜都築公会堂
昼の部 開演13:00(開場12:30) 
夜の部 開演17:00(開場16:30)

詳しくはこちらから  彩響2011HP
12/11
(日)
ふるさと よさこい(埼玉県坂戸市)
龍王賞(グランプリ)
A流し会場11:32~ Bフリー会場13:38~
Cステージ会場14:32~
12/18
(日)
湘南ひらつか スターライト
フェスティバル2011

モータースクール賞
まちかど広場 1ST SHOW 13:10~ 2ST SHOW 14:50~


2010年の活動
日時 行事・イベント 会場
3/6
(土)
湘南ベルマーレ開幕戦 平塚競技場
4/3
(土)
平塚オリンピックダンスコンサート 平塚オリンピック(13:00~・15:00~)
4/24
(土)
米軍基地夏祭り 横浜根岸米軍基地(13:00~)
5/23
(日)
湘南よさこい祭り 湘南スターモール(ストリートパフォーマンス) 
MN北広場                     
見附台広場(ステージパフォーマンス) 
  大賞受賞    
5/30
(日)
第29回横浜開港祭 横浜臨港パーク
みなこい踊り(NO4 19:43~)みなこいコラボ(20:07~)
6/5
(土)
第14回TCU横浜祭 東京都市大学横浜キャンパス(12:00~)
6/6
(日)
横浜セントラルタウンフェスティバル
「Y151」ハマこい踊り炎舞2010
メイン会場     山下公園(石橋のステージ下)13:36~
サテライト会場  象の鼻パーク 16:48~(トリ) 
6/9(水)~
6/13(日)
19回北海道Yosakoi Soran Festival 札幌大通り公園
(K-one動流夢との合同チームで初参加)
一次審査敢闘賞受賞(もう一度見たいと思ったチーム)
7/3
(土)
平塚七夕星舞フェスタ A会場(おまつり広場)14:42~
B会場(見附台広場)18:38~
 
8/1
(日)
よこすか開国祭 市役所前公園ステージ 開国祭賞受賞
8/7
(土)
第27回日本ジャズ体操指導者
連盟発表会(JJGTO)
等々力アリーナ
8/28
(土)
原宿スーパーよさこい じまん市会場 13:45~ 代々木体育館広場 15:54~
NH前広場 17:25~ 原宿口会場 19:42~  
8/29
(日)
原宿スーパーよさこい 代々木体育館広場 11:30~ じまん市会場 12:22~
NHK前広場 14:07~ 文化館会場 16:00~
 新人賞受賞
  10/17
  (日)
 
黒船祭 新横浜日産スタジアム
スロープ11:24~レンガ通り14:30~14:36~
アリーナ北16:24~駅前ステージ18:48~ 
10/31
(日)
第9回ドリーム夜さ来い祭り お台場会場(10:18)船の科学館会場(12:12)石と光の広場会場(13:00)パレットタウン会場(14:06)ホテルグランパシフィック前会場(15:48)フジテレビ会場(18:42)
11/7
(日)
横浜フェスティバル 横浜文化体育館 17:10~ 
11/14
(日)
洋舞の会 茅ヶ崎市文化会館
11/21
(日)
平塚市青少年健全育成の集い 中央公民館大ホール14:40~ 15:30~

2009年の主な活動
日時 行事・イベント 会場
1/12 平成21年平塚市成人式オープニング出演 平塚総合体育館
1/17 日本体操祭コンテスト「ジャパンチャレンジ」 国立代々木第2体育館
「高い技術レベルを示したで賞」受賞
2/26 東京ディズニーリゾート25thドリームフェスティバル「イッツ・ショータイム」 東京ディズニーランドウェスタンランド
「ラッキーナゲットステージ」
5/3 第57回ザよこはまパレード横浜みなと祭り
「スーパーパレード」
山下公園中央口~伊勢佐木町6丁目
「自由創造賞」受賞
5/24 第6回湘南よさこい祭り2009 平塚湘南スターモール・見附台広場
大賞受賞(ストリートパフォーマンス部門)
準大賞受賞(ステージパフォーマンス部門)
7/25 よこすか開国祭「開国Dancin」 横須賀ヴェルニー公園
グランプリ受賞
8/2 1.000万人ラジオ体操
アトラクションオープニング
横浜赤レンガパーク
8/10 ガン撲滅チャリティープロレス 横浜文化体育館
8/22
8/23
ヨコハマカーニバル
ハマこい踊り
横浜駅周辺
ハマこい大賞受賞
10/11 黒潮よさこい祭り 銚子市役所周辺
4位受賞
11/12 天皇陛下御即位二十年をお祝いする
「国民祭典」第2部祝賀式典 
皇居前広場
演舞披露

2008年の主な活動
日時 行事・イベント 会場
5/25 第5回湘南よさこい祭り2008 湘南スターモール・見附台広場
大旗大賞受賞
7/26 よこすか開国祭「開国Dancin」 横須賀ヴェルニー公園
グランプリ受賞
8/9 東京ディズニーリゾート25thアニバーサリー「ダンスショーケース」 東京ディズニーシー
「ドッグサイドステージ」
8/23
8/24
横浜カーニバル
ハマこい踊り
横浜駅周辺
コンテストは雨のため中止
11/1 座間キャンプ日米友好交流会 座間キャンプ
11/9 湘南にのみやふるさとまつり
エヴリィダンスィングコンテスト
二宮ラディアン
1位受賞